Konvolut Landschaftsdarstellungen

Konvolut Landschaftsdarstellungen Konvolut bestehend aus zwei Landschaftsdarstellungen.

Landschaft mit Fluss und Blick auf eine Dorfkirche.
Vermutlich Ernst Peter Hubert (1900-1959).
Öl auf Hartfaserplatte.
Signatur unten rechts.
Maße m.R.: 63 x 47 cm.
Maße o.R.: 62 x 46,5 cm.
Aufkleber auf der Rückseite.
Farbveränderung und Farbabplatzungen auf der Bildoberfläche. Bestoßungen am Rahmen.

Landschaft mit Blick auf die Berge.
Öl auf Holz.
Signatur unten rechts, unleserlich.
Maße m.R.: 47 x 37,5 cm.
Maße o.R.: 40 x 30,5 cm.

Allesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren.

28 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Öl auf Hartfaserplatte.
Signatur unten rechts.
Maße m.R.: 63 x 47 cm.
Maße o.R.: 62 x 46,5 cm.
Aufkleber auf der Rückseite.

Öl auf Holz.
Maße m.R.: 47 x 37,5 cm.
Maße o.R.: 40 x 30,5 cm.

28 Apr 2024
Germany, Stuttgart