Konvolut Landschaftsdarstellungen
Konvolut Landschaftsdarstellungen Konvolut bestehend aus zwei Landschaftsdarstellungen.
Landschaft mit Fluss und Blick auf eine Dorfkirche.
Vermutlich Ernst Peter Hubert (1900-1959).
Öl auf Hartfaserplatte.
Signatur unten rechts.
Maße m.R.: 63 x 47 cm.
Maße o.R.: 62 x 46,5 cm.
Aufkleber auf der Rückseite.
Farbveränderung und Farbabplatzungen auf der Bildoberfläche. Bestoßungen am Rahmen.
Landschaft mit Blick auf die Berge.
Öl auf Holz.
Signatur unten rechts, unleserlich.
Maße m.R.: 47 x 37,5 cm.
Maße o.R.: 40 x 30,5 cm.
Allesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl auf Hartfaserplatte.
Signatur unten rechts.
Maße m.R.: 63 x 47 cm.
Maße o.R.: 62 x 46,5 cm.
Aufkleber auf der Rückseite.
Öl auf Holz.
Maße m.R.: 47 x 37,5 cm.
Maße o.R.: 40 x 30,5 cm.