LOT 208

Konvolut Meissen Porzellanobjekte 'Blumenbouquet' und 'Indische Blume mit Vogel'

8-tlg., Meissen, Deutschland, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, darunter im Dekor 'Blumenbouquet': 1 Blattschale, Länge 18 cm, mit seitlichem Schleifstrich, 1 große ovale Korbschale mit Durchbruchrand, Länge 36 cm, 3 Teller, Ø 20 cm, jeweils mit zwei Schleifstrichen, darunter im Dekor 'Indische Blume mit Vogel': 2 Teller mit Durchbruchrand, Ø 18 cm, 1 Schale mit Durchbruchrand, Ø 21,5 cm, unterseitig Manufkaturmarke, Bossierer- und Malernummer, partiell leicht berieben, Zustand A/B

17 Jun 2023
Germany, Essen

17 Jun 2023
Germany, Essen