Konvolut Meissen
Eine große runde, flach gemuldete Schale, zwei Kuchenteller, zwei Kaffeetassen mit Untertassen, eine Pralinenschale. Dekor: Streublume. Form: Neuer Ausschnitt. Dazu ein runder Untersetzer. Dekor: Meissener Rose. Jeweils mit goldstaffierten Rändern. Unter dem Boden unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. mit zwei Schleifstrichen), 20. Jh.