Konvolut Mocca-/Kaffee, Rocaille, Neuosier, KPM Berlin, 20.Jh.
KONVOLUT MOCCA-/KAFFEE, bestehend aus sechs Kaffeegedecken, sechs Moccatassen mit drei UT, drei UT und zwei Tabletts (L bis 42, das kleinere am Standring best.), Form Neuosier und Rocaille, farbig gemalte Blumen und Schmetterlinge, Goldstaffage und -rand, min ber., rote Reichsapfelmarke, KPM BERLIN, 20.Jh.