LOT 1013

Konvolut Moderne Grafik - 5-tlg., diverse Künstler und Drucktechniken, jeweils handsigniert und

Konvolut Moderne Grafik - 5-tlg., diverse Künstler und Drucktechniken, jeweils handsigniert und nummeriert, 1x Jorge Castillo (*1933 Pontevedra), "Terra", Farbradierung, Auflagenr. 36/50, Blattmaße ca. 65x50 cm, 1x Fabius von Gugel (1910-2000), Surreale Komposition mit Totenengel, Lithografie, Auflagenr. 69/100, Blattmaße ca. 59,5 x 42 cm, 1x Johnny Friedländer (1912 Pleß -1992 Paris), Ohne Titel, Radierung, Auflagenr. 43/150, Blattmaße ca. 65 x 50 cm, 1x Joris Minne (Ostende 1897 - 1988 Antwerpen), O.T., Linolschnitt, Auflagenr. 123/230, Blattmaße ca. 65x 50,5 cm, 1x Moede Jansen (Osnabrück 1921 - 2021 Bad Vilbel), "The way of all flesh", 1980, Lithografie, unten rechts in Blei signiert und datiert, Auflagenr. 34/50, Blattmaße ca. 45 x 64,5 cm, Blätter liegen lose

03 Jun 2023
Germany, Frankfurt

03 Jun 2023
Germany, Frankfurt