Konvolut Otto Fikentscher

Konvolut Otto Fikentscher Otto Fikentscher (1862-1945), Mitglied der Grötzinger Malerkolonie.
Konvolut aus zwei Tierdarstellungen.
Hirsch im Wald.
Öl auf Leinwand.
Signatur unten rechts.
Maße m.R.: 63 x 48 cm.
Maße o.r.: 55,5 x 40,5 cm.
Restorationsspuren auf der Rückseite.
Krakelee auf der Bildoberfläche, punktueller Farbabrieb an den Rändern.

Zwei Kühe auf der Weide.
Druckgrafik-Multiple, Radierung,
Signatur und Datierung unten rechts.
Maße m.R.: 30 x 26 cm.
Vergilbtes Papier.

Allesamt mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Lieferung nur per Spedition oder Selbstabholer!

28 Apr 2024
Germany, Stuttgart

Hirsch im Wald.
Öl auf Leinwand.
Signatur unten rechts.
Maße m.R.: 63 x 48 cm.
Maße o.r.: 55,5 x 40,5 cm.

Zwei Kühe auf der Weide.
Maße m.R.: 30 x 26 cm.
Vergilbtes Papier.

28 Apr 2024
Germany, Stuttgart