Konvolut Schälchen
Konvolut Schälchen
Porzellan, Meissen, 20.Jh. Überw. Form "Neuer Ausschnitt", Dekor "Deutsche Blume" überw. m. Goldrand. Geringe Gebrauchsspuren, kl. Kratzer, Goldrand tlw. leicht berieben, Brandriss. Dm: ca. 8 - 21,5 cm. Schwertermarken (6x 2-fach/1x 4-fach durchschliffen). 11-tlg. bestehend aus 2 variier. Rund- u. 2 variier. Ovalschalen, 1 Teller (Dm: 17,5 cm), 2 kl. Aschern u. 4 kl. Konfektschälchen.
Konvolut Schälchen