LOT 195-036526/0430

Konvolut Serviceteile

Meißner Ofen- und Porzellanfabrik, vorm. C. Teichert bzw. Porzellanfabrik Ernst Teichert, Meißen und Eichwald 20. Jahrhundert Porzellan, 29 Stück: Mokkakanne mit Deckel, Gießer,2 Unterteller, 5 Speiseteller (Dm 24,5 und 25 cm), 6 Suppenteller (Dm 24,5 cm), 7 Dessertteler (Dm 19 cm), 3 Brotteller (Dm 17 cm), 2 nierenförmige Schälchen, ovale Platte (43,5 x 29,5), Tafelaufsatz (Höhe 21 cm, Stand mehrfach geschartet, Verschraubung locker), unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, verschiedene blaue Marken, Gebrauchsspuren

22 Aug 2019
Austria, Salzburg

22 Aug 2019
Austria, Salzburg