LOT 1100237300028  |  Catalogue: Jewellery and watches

Konvolut Silberschmuck (8)

Silber, Tigerauge, ein lila und blaue Imitationssteine, Kulturperlen, bestehend aus: 1 Ring, RW 57, 1 Ankermuster Halskette, Länge ca. 46,5 cm, 1 Panzermuster Halskette, Länge ca. 50 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, tlw. abgerieben, 1 Medaillon in Buchform, tlw. Ranken- und floraler Dekor, ungraviertes Schild, 1 Anhänger (Stein ausgeschartet), 1 Kreuz, 1 Brosche (vergoldet, tlw. abgerieben), 1 Blumenbrosche, zus. 40,8 g, tlw. fleckig, Gebrauchsspurenøs37

04 Apr 2024
Austria, Vienna

04 Apr 2024
Austria, Vienna