Konvolut Stillleben
Konvolut Stillleben Konvolut bestehend aus zwei Stillleben.
Stillleben mit Früchten.
Öl auf Holz.
Beschriftung auf der Rückseite:" Von 1840".
Vermutlich Signatur und Datierung mittig.
Maße m.R.: 36,5 x 37 cm.
Maße o.R.: 22 x 23 cm.
Materialabrieb und Bestoßungen am Rahmen. Farbabrieb, Farbabplatzungen und eine Vertiefung im Holz in der rechten unteren Ecke.
Blumenstillleben.
Öl auf Holz.
Maße m.R.: 63 x 53 cm.
Maße o.R.: 50 x 40,5 cm.
Materialabrieb und Bestoßungen am Rahmen. Farbabrieb und Farbabplatzungen auf der Bildoberfläche.
Allesamit mit Alters- und Gebrauchsspuren.
Stillleben mit Früchten.
Öl auf Holz.
Maße m.R.: 36,5 x 37 cm.
Maße o.R.: 22 x 23 cm.
Blumenstillleben.
Öl auf Holz.
Maße m.R.: 63 x 53 cm.
Maße o.R.: 50 x 40,5 cm.