LOT 101

Konvolut Strohblume

Konvolut Strohblume
Porzellan, B&G/Kgl. Kopenhagen, 20.Jh. Geschweifter Rand, Fahne m. Schuppenrelief, unterglasurblauer Strohblumendekor. Starke Gebrauchsspuren, best., Haarriss (Tasse). H: bis ca. 24,5 cm, Dm: bis ca. 26,5 cm. Unterglasurblaue u. -grüne Manufakturmarken. 38-tlg., bestehend aus 1 Kaffekanne, 1 Sahnegießer, 3 Tassen, 14 variier. UT (Dm: 12/14 cm), 7 Kuchentellern (Dm: 19,5 cm), 1 Königskuchenplatte, 1 rd. Schälchen, 1 Vase, 2 Kerzenleuchtern, 1 rd. Henkelschale u. 6 Eierbechern.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Konvolut Strohblume

02 Dec 2021
Germany, Hamburg