Konvolut Tierfiguren
Konvolut Tierfiguren
Porzellan, Kgl.-Kopenhagen/Rosenthal/Schwarzburger Werkstätten u.a., 20.Jh. 5-tlg., bestehend aus 3 verschied. Mäusegruppen, 1 Schmetterling u. 1 Küken. U.a. sign. "F. Heidenreich". Tlw. Modellnrn. Tlw. kl. Best. u. Rest. H: 4 - 6 cm. Verschied. unterglasurblaue u. grüne bzw. geprägte Manufakturmarken.
Konvolut Tierfiguren