Konvolut Tischaccessoires

Silber. 6-tlg.; Stövchen, Tintenfasshalter und Sahnegießer, drei Eierbecher mit Besitzergravur. Dazu ein versilberter Untersetzer sowie zwei Deckel. Teilw. gest. 800, 830, 835, Beschauzeichen und Herstellerzeichen u. a. John Sanderson & Son Ltd (Sheffield), Wilkens & Söhne (Bremen) und Jacob Grimminger (Schwäbisch Gmünd), teilw. Jahresbuchstaben. Gew. zus. ca. 1245 g (Silberobjekte).
A mixed set of six silver table accessories, partly engraved. Added two lids and a plated coaster. Standard mark 800, 830, 835, partly assay marks, maker´s marks and date letter.
England/Deutsch. 19./20. Jh.
Abb. im Internet

03 May 2024
Germany, Ahlden

England/Deutsch. 19./20. Jh.
Abb. im Internet

03 May 2024
Germany, Ahlden