Konvolut Zwiebelmuster, Kaffeeservice etc., MEISSEN, 20.Jh.

KONVOLUT ZWIEBELMUSTER, bestehend aus einer Kaffeekanne (H 24), einer Moccakanne (H 17), Sahnekännchen, einer Zuckerdose, sechs Kaffeetassen (zwei am Stand best.) mit UT, acht Brottellern (Dm 18), einer Schale mit UT, eine Teetasse, zwei UT, sieben Schalen und einer Platte (Dm 32,5), unterglasurblauer Dekor Zwiebelmuster, bis zu drei Schleifstriche, MEISSEN, 20.Jh.

08 Apr 2024
Germany, Bonn

08 Apr 2024
Germany, Bonn