Konvolut ZwiebelmusterServiceteile, vornehmlich Blue Danube, Japan
Porzellan, 21 Stück: Kanne mit unpassendem Deckel, Gießer, 3 Tassen, 6 Untertassen, Butterdose, 3 Speiseteller, Kännchen mit Deckel, Mokkatasse, 3 Eierbecher (einer geschartet), Suppenterrine mit Deckel (ein Henkel gebrochen), unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, diverse bzw. ohne Marken, Gebrauchsspuren