Konvolut aus drei Dosen und einer Teekanne
4-tlg.; 2 gefußte Deckeldosen, Zuckerdose, kleine Teekanne. Floraler Dekor in polychromer Malerei. Teilw. Goldstaffage. Innenrand min. best.; Deckelknauf der Kanne rep.; Manufakturmarken. H. 11 cm - 12 cm.
Three porcelain boxes and a teapot with flower decor. Minor chipped, knob of teapot repaired.
Meissen. KPM Berlin. 19. Jh.
Meissen. KPM Berlin. 19. Jh.