Konvolut aus verschiedenen Serviceteilen
4-tlg.; Sahnegießer, 2 Cremetöpfchen sowie Tasse mit Untertasse. Blumendekor bzw. Landschaftsdarstellungen in polychromer Malerei. Teilw. minim. best./ber.; Manufakturmarken. Kannen-H. 12 cm. Untertassen-D. 11 cm.
A 4-piece German porcelain mixed lot painted with flower and landscape decor. Partly minor chipped/rubbed. Manufacturer's marks.
Thüringen/Höchst. 18./19. Jh.
Thüringen/Höchst. 18./19. Jh.