Konvolut sächsische Künstler

Konvolut sächsische Künstler

Konvolut sächsische Künstler
fünf Blatt, Axel Wunsch, "Straßenszene in Mittelasien", Lithographie; Jürgen Adler "In Buchera I", Radierung; Karl Georg Hirsch, "Durchschaut", Holzstich; Johannes Heisig, "Tag des Zorns", Lithographie und Irene Bösch, "Freundschaft", Farbholzschnitt, jedes Blatt in Blei signiert/monogrammiert, teils rückseitig Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft, leichte Lagerspuren, Blattmaße max. ca. 39,5 x 49,5 cm.
Convolute of Saxon artists
five sheets, Axel Wunsch, "Straßenszene in Mittelasien", lithograph; Jürgen Adler "In Buchera I", etching; Karl Georg Hirsch, "Durchschaut", wood engraving; Johannes Heisig, "Tag des Zorns", lithograph and Irene Bösch, "Freundschaft", colour woodcut, each sheet signed/monogrammed in lead, some with Plauener Grafikgemeinschaft stamp on reverse, slight signs of storage, sheet dimensions max. approx. 39.5 x 49.5 cm.

25 May 2024
Germany, Plauen

Konvolut sächsische Künstler

Konvolut sächsische Künstler
Convolute of Saxon artists

25 May 2024
Germany, Plauen