LOT 303  |  Catalogue: Gebote

Konvolut von 4 Medaillen, 20. Jh.

Konvolut von 4 Medaillen

20. Jh.

1) Monogrammist LK, Mann und Pferd nach rechts, Bronzemedaille (einseitig), 4,8 cm ø. Avers unten links monogrammiert: LK.

2) Friedrich Wilhelm Hörnlein, "Inflation 1923", Bronzemedaille, 3,8 cm ø. Avers unten links signiert: HÖRNLEIN. Revers unten Mitte monogrammiert: FH.

3) Monogrammist K, Akt mit Weintrauben, Bronzemedaille (einseitig), 5,9 x 5,6 cm. Unten links monogrammiert: K.

4) Zwei Krokodile, Bronzemedaille (einseitig), 4 x 5,5 cm. Ohne Signum.

26 Apr 2024
Germany, Breitbrunn am Chiemsee

Konvolut von 4 Medaillen

20. Jh.

26 Apr 2024