Konvolut von 4 Medaillen, 20. Jh.
Konvolut von 4 Medaillen
20. Jh.
1) Monogrammist LK, Mann und Pferd nach rechts, Bronzemedaille (einseitig), 4,8 cm ø. Avers unten links monogrammiert: LK.
2) Friedrich Wilhelm Hörnlein, "Inflation 1923", Bronzemedaille, 3,8 cm ø. Avers unten links signiert: HÖRNLEIN. Revers unten Mitte monogrammiert: FH.
3) Monogrammist K, Akt mit Weintrauben, Bronzemedaille (einseitig), 5,9 x 5,6 cm. Unten links monogrammiert: K.
4) Zwei Krokodile, Bronzemedaille (einseitig), 4 x 5,5 cm. Ohne Signum.
Konvolut von 4 Medaillen
20. Jh.