Konvolut von 5 Werken (Salzmann...)

Konvolut von 5 Werken. Meist marmor. Pp.-Bde. d. Zt. m. goldgepr. RSch. (teils berieben).
1. Salzmann, C.G. Ameisenbüchlein, oder Anweisung zu einer vernünftigen Erziehung der Erzieher. Schnepfenthal, 1806. Hldr. d. Zt. 2. Delbrück, Fr. Ansichten der Gemüthswelt. Magdeburg, 1811. 3. Diderot, D. u. S. Gessner. Moralische Erziehungen und Idyllen. Zürich, 1772.- Teils feuchtrandig. 4. Schleiermacher, Fr. Vertraute Briefe über die Lucinde. Hamburg, 1835. 5. Wagner, G.H.A. Geschichte der Lady Emma Hamilton mit Beziehung auf mehrere merkwürdige Zeitgenossen derselben. Leipzig, 1816. Einband stärker beschabt.- Meist gut erhalten.

25 May 2024
Germany, Kiel

25 May 2024
Germany, Kiel