Konvolut von acht Musterbüchern. JAPAN, 1900-1938.
U.a. zwei Bände SHIN-BIJUTSUKAI: Mustersammlungen als Vorlagen für Stoffe und für Papierdruck, tlw. gemalt mit leichten, wasserlöslichen Farben, tlw. mit Holzschnitten. Alters- und Gebrauchsspuren.
A group of eight Japanese sample books as templates for fabric and paper printing, 1900-1938. Traces due to age and use.
Kategorie: Asiatika
Kategorie: Asiatika