Konvolut von drei Schalen und ein kleines Tablett
Silber. Passig geschweifte Schalen unterschiedlicher Größe und länglich ovales Tablett. Teilw. innen vergoldet. Gest. 800, 835, 925, verschiedene Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 760 g. Schalen-D. 11 cm - 27 cm. Tablett: 22 cm x 11,5 cm.
Three German silver bowls and a tray. Partly gilt inside. Standard marks 800, 835, 925. Different maker´s marks.
Deutsch. Bremen/Schwäbisch Gmünd. Wilkens & Söhne/Gebrüder Kühn. 20. Jh.
Abb. im Internet
Abb. im Internet