Konvolut von drei Schalen und ein kleines Tablett

Silber. Passig geschweifte Schalen unterschiedlicher Größe und länglich ovales Tablett. Teilw. innen vergoldet. Gest. 800, 835, 925, verschiedene Herstellerzeichen. Gew. zus. ca. 760 g. Schalen-D. 11 cm - 27 cm. Tablett: 22 cm x 11,5 cm.
Three German silver bowls and a tray. Partly gilt inside. Standard marks 800, 835, 925. Different maker´s marks.
Deutsch. Bremen/Schwäbisch Gmünd. Wilkens & Söhne/Gebrüder Kühn. 20. Jh.
Abb. im Internet

03 May 2024
Germany, Ahlden

Abb. im Internet

03 May 2024
Germany, Ahlden