Konvolut von fünf Aquarellen und einer Grafik
Zwischen 18 x 30 cm und 30 x 42 cm.
Jeweils hinter Glas mit Rahmen zwischen 30 x 45 cm und 51 x 63 cm.
Teils signiert und datiert.
20. Jahrhundert.
Bei dem Konvolut handelt es sich um zwei kleine unsignierte Landschaftsaquarelle, eine signierte Winterlandschaft von Libor Strauss (1911-1978), eine Grafik mit Ansicht der „Statt Neuburg an der Donau. 1633“, eine signierte und 1940 datierte Seenlandschaft mit Insel vor Gebirge (wohl Chiemsee) sowie eine signierte und 1938 datierte Ansicht mit der Ponte Vecchio in Florenz. Teils etwas unfrisch, nicht geöffnet. (12704230) (18)
Teils signiert und datiert.
20. Jahrhundert.