LOT 2008

Konvolut von fünf Bolo Ties

Silber, Türkis und Koralle. Ovale bzw. medaillonähnliche Form. Schauseitig u.a. besetzt mit großen Türkisen. Teilw. mit reliefplastisch gearbeiteter Fassung in Form von Blüten, Blättern und Ranken bzw. graviert mit abstrakter Ornamentik. Geflochtene Lederbänder mit ziselierten, konisch zulaufenden Zierspitzen. Teilw. gest. Sterling, Herstellerzeichen. Five silver Bolo Ties with turquoise or coral. Partly with standard mark and maker´s mark. USA. 20. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)