Konvolut von sechs Bolo Ties
Silber. Türkis, Koralle, Perlmutter. Runde, ovale oder passig geschweifte Form. U.a. schauseitig besetzt mit polychromen Mosaiken, teilw. im Stil der Zuni oder Darstellung eines Widders. Geflochtene Lederbänder mit ziselierten, konisch zulaufenden Spitzen. Teilw. gest. Sterling, sign., Herstellerzeichen. Minim. Gebrauchsspuren. Six Bolo Ties with turquoise, coral and mother of pearl. Minor signs of use. Partly with standard mark, signed and maker´s mark. USA. 20. Jh.