LOT 2010

Konvolut von sechs Bolo Ties

Silber. Ovale Form. Schauseitig besetzt mit eingefassten Türkisen. U.a. Darstellung einer plastisch gearbeiteten Schildkröte bzw. einer Bärenkralle, umgeben von reliefartigem Rankendekor. Geflochtene Lederbänder mit ziselierten, konisch zulaufenden Zierspitzen. Teilw. gest. Sterling 925, Herstellerzeichen. Six silver Bolo Ties with turquoise. Partly with standard mark and maker´s mark. USA. 20. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)