Konvolut von sechs Elfenbeinschatullen
Maximaler Durchmesser: 10,8 cm.
Italien, 19. Jahrhundert.
Allesamt in Elfenbein geschnitzt und polychrom gefasst. Darunter zwei rechteckige Schatullen und vier Rundschatullen, jeweils mit polychromer, meist floraler und nur teilweise figürlicher Malerei. Minimal besch. (1250608) (1) (13)
Export restrictions outside the EU.
Italien, 19. Jahrhundert.