Konvolut von sieben Bolo Ties
Teilw. Silber. Rechteckige oder ovale Form. Schauseitig besetzt mit eingefassten Türkisen sowie Koralle. U.a. Darstellungen eines Kuhschädels, einem reliefartigen Blumenbukett bzw. abstrakter Ornamentik. Geflochtene Lederbänder mit ziselierten, konisch zulaufenden Zierspitzen. Teilw. gest. Sterling, Herstellerzeichen. Seven Bolo Ties with turquoise and coral. Partly with standard mark and maker´s mark. USA. 20. Jh.