LOT 2014

Konvolut von sieben Bolo Ties

Silber, teilw. Messing. Rechteckig oder passig geschweifte Form. Schauseitig besetzt mit symmetrisch angeordneten Türkisen, Koralle sowie Horn. Unter anderem Darstellungen eines Adlers bzw. eines von großen Blättern und Ornamenten umgebenen Bärenkopfes. Geflochtene Lederbänder mit ziselierten, konisch zulaufenden Spitzen. Teilw. gest. Sterling, Herstellerzeichen. Seven Bolo Ties with turquoise and coral. Partly with standard mark, maker´s mark. USA. Mitte 20. Jh.

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)

11 Sep 2021
Germany, Ahlden(Aller)