Konvolut von sieben abstrakt gestalteten Bolo Ties
Teilw. Silber. Rechteckige oder ovale Form. Schauseitig besetzt mit eingefassten Türkisen sowie Koralle. Polychrome, geometrische und abstrakte Darstellungen bzw. reliefplastisch gearbeitete Ornamentik. Geflochtene Lederbänder mit ziselierten, konisch zulaufenden Zierspitzen. Teilw. gest. Sterling, Herstellerzeichen. Seven Bolo Ties with turquoise and coral. Partly with standard mark and maker´s mark. USA. 20. Jh.