LOT 1240

Konvolut

von 216 Dissertationen, akademischen Festschriften, Antrittsreden, Traktaten u.a. Spezial- und Facharbeiten zur Geburtshilfe. Meist in Latein, ledigl. 6 in Deutsch u. 4 in Französisch. Überwiegend deutsche Drucke, neben Leiden, Utrecht, Straßburg, Paris u. Montpellier, 18. u. 19. Jhdt. Von Kl.8° bis 4°. Teils mit meist gef. Taf. in Kupferst. oder Lithographie. Einzeln gebunden, überwiegend broschiert, in Buntpapier-Umschln. d. 19. Jhdts., vielf. mit Buntpapier-Rckenbezug. In 16 Pp.-Schubern

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim

02 Jul 2020
Germany, Pforzheim