Konvolut
von über 400 Belegen wie Briefen, Postkarten, Urkunden, Schriftstücken, Photographien, auch einigen Büchern und Druckwerken etc., viele mit Autographen aus verschied. Gebieten wie Politik, Militär, Sport, Kirche, Wissenschaft, Literatur etc., ca. 18.-20. Jh. Meist lose, wenige mont. oder gerahmt.