LOT 2210

Konvolut

mit 35 Handschriften und Buchunikaten, darunter ein Rollenbuch, ein Regiebuch, Poesiealben, Manuskripte von Geschichten u. Gedichten, botan., archäolog., mediz. u.a. Lernhefte, handschr. Rezeptebücher sowie persönl. Schriften. Meist gebunden. Versch. Formate. 18.-20. Jh. In diese Hefte u. Büchlein z.T. kl. Zeichnungen, Aquarelle sowie Drucke eingeklebt.

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim

08 Oct 2020
Germany, Pforzheim