Konvolut
von 12 Bl. mit überwieg. Jagddarstellungen in versch. Techn., 18.-19. Jh. Qu.8°-Qu.Fol. 8 Bl. unter Passep. u. Glas gerahmt, U.a. vorhanden: Von den Schwein-Jagten, aus ╔Georgica Curiosa Aucta.╗ - Hinaus in Wald zur muntern Jagd, von ╔M.E.Ridinger.╗ - Wie der Hirsch durch seuchtes Wasser..., von ╔J.E.Ridinger.╗ - Hundemeute u. Wildschwein (&) Hundemeute u. Wildschwein, 2 Bl. von ╔Johnson n. Sniders bzw. Desportes.╗ - The Meet (&) Full Cry (&) The Death, von ╔Charles Hunt.╗ - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.