Konvolut
von 19 Bl. überwieg. Druckgraphiken aus versch. Gebieten in versch. Techn., 18.-20. Jh. Tls. sign. Meist versch. Großformate. 18 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Willi Häffelin, Wirbelsturm. - Georg Fritz, Waldlandschaft. - Wilhelm Steinhausen, Sterbender u. Engel. - Churr- u. Hoch Fürstl. Bayr. Stammbaum von M.Seutter, Augsburg. - Schäfers Heimkehr, v. P.Barfus n. J..Grünenwald. - Un reve d'amour, n. F.Pinea bei Fishel, Adler u. Schwartz, NY ca. 1896. - Abendmahl n. Leonardo da Vinci. - Les hommes des instruments de music. - Bruno Bielefeld, Neckarstädtchen. - Ernst Fuchs, Flora
culi in Grünbraun. - Eines von 10.000 Ex. - 9 Nachdrucke von J.E.Ridinger. - D