Konvolut

von ca. 19 Bll. zu jüdischem Brauchtum und zur Religionsgeschichte. Kupferstich, Paris 1730. Fol. - Tls. etw. fl. gebräunt u. rissig.
Darunter: Autel des parfums, Un des dix Bassins d'airain du Temple de Salomon, Chandellier d'or a sept branches, Cérémonies des Faux de Jalousie, Vue et élévatiom du Paöias de Salomon, autrement appelé la maison du bois du Liban.

02 May 2024
Germany, Pforzheim

02 May 2024
Germany, Pforzheim