Konvolut
Konvolut
Porzellan, Meissen, um 1900/20.Jh. Form "Neuer Ausschnitt" m. unterglasurgrünem "Weinlaub"-Dekor, 1x m. Grünrand. Gebrauchsspuren, z.T. best. H: bis ca. 7,5 cm, B: bis ca. 19 cm. Unterglasurblaue Schwertermarken (5x mehrfach durchschliffen). 13-tlg., bestehend aus 3 variier Tassen a. UT, 6 variier. Ovalschalen u. 1 Blattschale.
Konvolut