Konvolut
Konvolut
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Unterglasurgrüner "Weinlaub"-Dekor, tlw. m. Grünrand. Gebrauchsspuren, 1x geklebt, kl. Best. Dm: 7 - 28 cm. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (3x mehrfach durchschliffen). 10-tlg. bestehend aus 4 verschied. Tellern u. Platten, 2 Blattschalen, 1 Ovalschale, 1 Ascher sowie 2 kl. Fußschalen.
Konvolut