Konvolut
Konvolut
Tusche/Papier u.a., u.a. Rock Brothers & Payne (London)/Bellin (Paris), u.a. 18./19.Jh.
5 verschied.. teils kolorierte Farbholzschnitte u.a. "The Chinese Junk, Keying, Captain Kellett" oder "L'Empire de la Chine", sowie Kantonesische Arbeiter v. J. Dadley nach Pu-Qua. Je hinter Glas u. Passepartout gerahmt. Kl. Knitterungen, Altersspuren, kl. Rahmendefete, H(Rahmen): 29 - 51 cm. Nicht geöffnet.
Konvolut