Konvolut
mit 3 Sammelalben, darin insg. 2 Briefe des 19.-20. Jh., 56 gestickte und auf Papier gekl. Aufnäher, ca. 15 Glückwunsch- u. Postkarten, über 80 Glanzbilder bzw. Oblaten (Chromolithographien u. Offsetdrucke), 1 hs. Gedicht von Adelbert von Chamisso unt. Glas m. getrockneten Blumen. Versch. Formate. Versch. Techn. 2 Bl. unt. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).