Konvolut
von 5 Bl. Tuschfederzeichnungen (4, davon 2 mit Rötel u. 1 kolor.) u. 1 Öl auf Karton, 19. Jh. Blgr. zw. 14,3 x 14,3 u. 24,5 x 28,5 cm. Alle anonym.
Meist Reiterdarstellungen, darunter "Guillaume de Taciturne... de Nieuw Kerke" (Wilhelm I. (Oranien), 1533-1584) u. ein Bogenschütze zu Pferd.