LOT 45

Konvolut

Konvolut
Porzellan, Meissen, Ende 19./20.Jh. Unterglasurblauer "Weinlaub"-Dekor, tlw. m. Goldrand. Gebrauchsspuren, kl. Best.. Unterglasurblaue (Knauf-) Schwertermarke (3x mehrfach durchschliffen). 15-tlg., bestehend aus 1 Ölkännchen (H: 18 cm), 2 Ovalschalen (L: 18 cm), 1 Tischglocke, 1 kl. Saucière, 2 kl. Löffeln, 2 Bechern, 1 Cachepot, 1 Teesieb, 1 Untersetzer, 1 Tischeimer u. 2 kl. Salièren.

02 Dec 2021
Germany, Hamburg

Konvolut

02 Dec 2021
Germany, Hamburg