Konvolut
Konvolut
Porzellan, Meissen, um 1900/20.Jh.
Polychr. "Streublümchen"- bzw. "Deutsche Blume"-Dekor. Überwiegend Form "Neuer Ausschnitt" u. Goldrand. Gebrauchsspuren. Unterglasurblaue (Knauf)schwertermarke (3x mehrfach durchschliffen).
6-tlg., bestehend aus 1 Ovalplatte (L: 31 cm), 1 Untersetzer, 1 Schale u. 3 Tellern (Dm: 17,5 cm).
Konvolut