Konvolut.

Konvolut. 8 französ. Werke in 6 Bdn. 1784-1856. Gr.-8° bis 4°.
1. Balzac, H. de. Petites misères de la vie conjugale. Paris um 1845. Mit viel. Holzst. v. Bertall auf Taf. u. im Text. Lwd. d. Zt. mit Gold- u. Blindpr. (Gering stockfl. Einbd. bestoßen, Vors. erneuert).
2. Grécourt, (J.-B. J. W. de). Oeuvres choisies. Paris 1833. Mit 10 umrißrad. Taf. u. viel. Textholzschn. – 3. Vadé, (J.-J.). Oeuvres choisies. Paris 1834. Mit 8 umrißrad. Taf. – 4. Piron, A. Oeuvres badines. Paris 1834. Mit 8 umrißrad. Taf. – Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stockfl. Gering berieben).
5. Lafon, Mary. Les Aventures du chevalier Jaufre et de la belle Brunissende. Paris 1856. Mit 20 Holzst. v. G. Doré auf Taf. u. im Text. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Gering stockfl. u. berieben).
6. (Luchet, J.-L. Barbot de). Le vicomte de Barjac. Dublin u. Paris 1784. Mod. Pp. (Auf großem Papier, gering stockfl. Buchblock gelockert, Rücken defekt).
7. Pellico, S. Mes Prisons. Brüssel 1839. Mit Holzst.-Frontisp. u. viel. Textholzst. v. J. Coomans. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Leicht gebräunt u. stockfl., Buchblock gebrochen. Einbd. bestoßen).
8. (Tasso, T.). La Jérusalem délivrée. Paris 1841. Mit viel. Holzst. v. Baron u. Nanteuil auf Taf. u. im Text. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Rücken verblaßt u. berieben).
Ohne Rückgaberecht.

07 May 2024
Germany, Munich

Ohne Rückgaberecht.

07 May 2024
Germany, Munich