Konvolut
von über 150 Bdn., vorwiegend Bibliographien. Meist 20. Jhdt., versch. Einbände u. Formate. ╔Enthält u.a.:╗ Clemen,O. Kleine Schriften zur Reformationsgeschichte (1897-1944). 9 Bde. Lpz. 1982-88. - Bilder-Katalog zu Max Geisberg. Der Deutsche Einblatt-Holzschnitt. Mchn. 1930. - Warnecke,F. Die deutschen Bücherzeichen (Ex-Libris). Bln. 1890. - Weitere. Tls. Gebrauchssp.