LOT 0089
Konvolut
von 25 kolor. Holzschnitte (meist auf dem vollen Blatt) aus einer deutschen Bibel, um 1550. Je ca. 11 x 15 cm. Die Blätter tls. mit starken Alters - und Gebrauchsspuren, die Darstellungen kaum fleckig und sehr farbfrisch.
08 Oct 2020
Germany, Pforzheim