Kooning, Willem de Rotterdam 1904
Kooning, Willem de
Rotterdam 1904 - 1997 New York. Niederländischer/armerikanischer Maler und Wegbereiter des Action Paintings. "Rainbow: Thelonious Monk, the Devil at the Keyboard", in der Platte sign. "de Kooning" und bez. "Rainbow", Lithografie auf Papier, HxB: ca. 90/61 cm (Sichtmaß). Min. gewellt. Gerahmt.
Kooning, Willem de