LOT 3155

Kopenhagen fünf Suppenteller Kräuterdekor

wohl Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, unterglasurblaue Wellenmarke 19. Jh., teils geprägte Modellnummer 10516 bzw. Buchstaben, glatte Form, Dekor in polychromer Aufglasurbemalung, gepinselte Bezeichnung in Dänisch sowie Goldzackenrand, altersgemäßer Zustand, D je 22 cm.

26 Feb 2022
Germany, Allemagne

26 Feb 2022
Germany, Allemagne