Kopenhagen fünf Suppenteller Kräuterdekor
wohl Porzellanmanufaktur Royal Copenhagen, unterglasurblaue Wellenmarke 19. Jh., teils geprägte Modellnummer 10516 bzw. Buchstaben, glatte Form, Dekor in polychromer Aufglasurbemalung, gepinselte Bezeichnung in Dänisch sowie Goldzackenrand, altersgemäßer Zustand, D je 22 cm.