Kopf des Silen
Italien - Kopf des Silen , 17. Jh.
Künstler
Italien
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
17. Jh.
Beschreibung
Feder und Pinsel in Braun, weiß gehöht, auf Papier. 15,5 x 11,2 cm. Aufgezogen. Min. fleckig. Rahmen. Provenienz: Galerie David Peel, London (1977). - Aus dem Nachlass eines hessischen Sammlers.
Title Web
Italian School, 17th century - Head of Silenus
Artist
Italian School
Title
Head of Silenus
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
17th century
Description
Ink and brush in brown, heightened in white, on paper. 15.5 x 11.2 cm. Mounted. Slightly stained. Framed. Provenance: Gallery David Peel, London (1977). - From the estate of a Hessian collector.
Künstler
Italien
Manufaktur/
rt/ Design/ Biographie
17. Jh.
Beschreibung
Title Web
Artist
Italian School
Title
Head of Silenus
17th century
Description