Kopie - Flämischer Barock

"Frauenporträt mit Perlenschmuck", Öl/Platte, Brustporträt einer jungen Frau mit weißem Mühlsteinkragen und Perlenschmuck im Haar, um den Hals trägt sie ein Perlencollier, rückseitig in italienisch bezeichnet: "Porträt einer Frau 'J. Sustemans'", rechts Mitte im Bild monogrammiert 'Dm', ca. 9,5x7cm, Rahmen hinter Glas, minimal bestoßen, ca. 29x27cm, dazu ein Öldruck, "Auf der Lauer", Genreszene mit zwei Kindern und einer Tüte mit Kirschen, unsigniert, Mitte im Messingschild betitelt, minimale Fehlstellen, ca. 9x13,5cm, Rahmen bestoßen ca. 19x23cm

Kategorie: Gemälde

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg

Kategorie: Gemälde

18 Apr 2024
Germany, Nurnberg